Константин Мусаев из-под Новоалександровска еще раз стал чемпионом России по пауэрлифтингу

В первенстве и на чемпионате страны по этому виду спорта в классическом троеборье за победу боролись более 400 сильнейших спортсменов из 56 регионов в канун мартовских праздников.

Константин Мусаев с тренером. Администрация Новоалександровского горокруга СК

Высокое звание чемпиона России вновь подтвердил 24-летний парень из села Раздольного Новоалександровского городского округа. Константин Мусаев поднялся на первую ступень пьедестала почёта в своем весе до 120 кг и установил рекорд РФ в становой тяге, подняв 390 кг. Это на 4,5 кг выше прежнего лучшего мирового показателя. С 2013 года никто не мог побить такой рекорд. Также силач со Ставрополья установил рекорд в сумме – 940 кг.

В 2021 году Константин Мусаев уже становился чемпионом мира с двумя рекордами. В составе сборной команды России он единственный представлял Ставропольский край.

Константин Мусаев занял 1-е место на ЧР. Администрация Новоалександровского горокруга СК

Спортом Костя занимается с третьего класса. Он окончил Новоалександровскую спортшколу, школу Олимпийского резерва. Пауэрлифтингом увлёкся,будучи студентом Северо-Кавказского федерального университета. Сейчас он уже мастер спорта России по IPF, трехкратный чемпион России, бронзовый призер первенства Европы и чемпион мира по пауэрлифтингу.

Рекордное число участников посетило турнир СКФО по дзюдо в Кисловодске.

новоалександровский округ, пауэрлифтинг, Ставропольский край, спортсмен, чемпионат России, Константин Мусаев